По течению реки лодка проплыла 95 км за 5 ч, а против течения - 119 км за 7 ч. На сколько скорость движения лодки против течения меньше её скорости движения по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:39
    0
    1) 95/5=19 км/ч

    2) 119/7=17 км/ч

    3) 19-17=2 км/ч - скорость течения реки (на 2 км/ч по течению реки быстрее, чем против течения)

    Ответ: 2 км/ч