Помогите решить задачу. В одной коробке 6 карандашей а в другой - 12 карандашей. Катя взяла? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? дополните задачу таким числом чтобы ее можно было решить тремя способами. Реши задачу составляя вырожения.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:17
    0
    1 Способ: (6+12) - 5=13

    2 Способ: (6-5) + 12=13

    3 Способ: (12-5) + 6=13