В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов, во втором и третьем-70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе? Сделать чертёж и решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:36
    0
    В трех 120 вагонов

    1 и 2 - 77 вагонов

    2 и 3 - 70 вагонов

    сколько ваг. в 1, 2, 3 - ?

    120-77=43 вагона в 3 составе

    70-43=27 вагонов во 2 составе

    120-43-27=50 вагонов в 1 составе

    ответ 1 сос. 50 в., 2 сос 27 в.,3 сос 43 ваг.