Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а второй - по 35 т. Всего два состава везут 1608 т груза. Определи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:42
    0
    32 х+35 х=1608

    67x=1608

    x=24

    То есть, в каждом составе по 24 вагона

    первый состав перевозит уголь 32*24=768 тонн, а второй состав 35*24=840 тонн
  2. 8 октября, 01:48
    0
    Хорошо, что количество вагонов в составах одинаковое, можно обозначить это количество за х

    32 х+35 х=1608

    67x=1608

    x=24

    То есть, в каждом составе по 24 вагона

    Соответственно, первый состав перевозит уголь в количестве 32*24=768 тонн, а второй состав 35*24=840 тонн