Как сделать схему к задаче: когда Пете было 7 лет, его отцу было 32 года. Сейчас отец вдвое старше пети. Сколько лет сейчас Пете и сколько его отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:07
    0
    32-7 = х/2, х = 52 года отцу, 52-26 (или 52/2) = 26 лет Пете