Когда Пете было 7 лет. его отцу было 32 года. Сейчас отец вдвое старше Пети. Сколько лет сейчас Пети и сколько его отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:39
    0
    32-7=25 (лет) - на столько отец старше Пети

    х-Пете

    2 х-отцу

    2 х-х=25

    х=25 (лет) - Пете сейчас

    2 х=50 (лет) - сейчас отцу