Из города А в город Б выехал поезд скорость которого 50 км/ч. через 12 часов после отъезда поезда вылетел самолёт скорость которого в 7 раз больше скорости поезда. самолет догнал поезд на середине пути. найдите расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:45
    0
    За 12 часов поезд прошёл 50*12=600 км

    Скорость самолёта 7*50=350 км/час

    За час самолёт нагонял поезд на 350-50=300 км

    Самолёт догнал поезд через 600:300=2 часа

    Половина пути 2*350=700 км

    Весь путь 2*700=1400 км