Реши задачу уравнением:

Из города A в город Б вышел поезд со скоростью 50 километров в час. Через 12 часов из города А вылетел вертолёт скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на середине пути. Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:52
    0
    50*12=600 км расстояние, которое успел проехать поезд за 12 ч

    7*50-50=6*50=300 км/ч-скорость сближения поезда и вертолета.

    600:300=2 ч - через 2 часа вертолет догнал поезд

    50*2=100 км проехал поезд после вылета вертолета

    600+100=700 км от пункта А отъехал поезд до того. как его нагнал вертолет, и это - половина пути от А до Б.

    700*2=1400 км между А и Б.