Цена конфет была повышенна на 28% и составила 768 руб. Какова была цена конфет до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:35
    0
    х - прежняя цена.

    Тогда х + 0,28 х = 768

    1.28 х=768

    х = 768/1,28

    х=600

    Ответ: 600 рублей
  2. 22 марта, 23:59
    0
    768 это 128% от начальной цены

    768/128=6*28=168

    768-168=600 р