По течению реки моторная лодка проплыла 17.81 км за 1.3 часа, а против течения-18,69 км за 2.1 часа. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:29
    0
    17,81:1,3=13,7 (по течению)

    18,69:2,1=8,9 (против течения)

    (13,7+8,9) : 2=11,3 (Соб. скорость лодки)

    (13,7-8,9) : 2=2,4 (скорость течения реки)

    Ответ: 11,3 (соб. скорость лодки) ; 2,4 (скорость течения реки)