7x+5=47, помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:39
    0
    7 х+5=47

    7 х=47-5

    7 х=42

    х=6
  2. 17 февраля, 18:27
    0
    7 х+5=47

    7 х = 47-5

    7 х = 42

    х=42/7

    х=6