Грузовая машина проехала 200 км за 5 ч, а легковая машина-240 км за 3 ч.

На сколько скорость легковой машины больше, чем скорость грузовой? Во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:39
    0
    200:5=40 (км/ч) - скорость грузовой машины

    240:3=80 (км/ч) - скорость легковой машины

    80-40=40 (км/ч) - больше скорость легковой машины

    80:40=2 (раза) - больше
  2. 11 сентября, 02:09
    0
    1) 200:5=40 (км/ч) - скорость грузовой;

    2) 240:3=80 (км/ч) - скорость легковой;

    3) 80-40=40 (км)

    4) 80:40=2 (раза)

    Ответ: на 40 км больше, в 2 раза быстрее.