Из города А в город Б вышел поезд со ск 50 км/час Через 12 часов из того же города вылетел самолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до Б Найти расстояние между городами. Нужно арифметическое решение

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:01
    0
    1) 50*7=350 (км./ч.) - скорость вертолета.

    2) 12*50=600 (км.) - путь, который поезд прошел за 12 часов.

    3) 350-50=300 (км./ч.) - скорость сближения.

    4) 2*350=14*60=700 (км.) - половина пути.

    5) 700*2=1400 (км.)

    Ответ: 1400 км. расстояние между пунктами.