из города а в город в вышел поезд со скоростью 50 км/ч. через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от а до в. определи расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:54
    0
    1) 50*12=600 (км) - проедет поезд до того, как вылетит вертолет

    2) 50*7=350 (км/ч) - скорость вертолета

    3) 350-50=300 (км/ч) - скорость сближения

    4) 600:300=2 (ч) - летел вертолет до поезда

    5) 350*2=700 (км) - половина пути

    6) 700*2=1400 (км)

    Ответ: расстояние между городами 1400 км.