А) (1/3) ^ (4-2x) = 9

Б) 7^ (x+2) - 14*7^x = 5

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:48
    0
    A) 3^2x-4=3²⇒2x-4=2⇒2x=6⇒x=3

    Б) 7^x (49-14) = 5

    7^x=5/35=1/7

    x=-1