Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 ч из того же города вслед поезду вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Определи расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:32
    0
    50*7=350 км/ч скорость вертолёта

    350-50=300 км разница м/у ними каждый час

    (12*50) / 300=2 ч они встретятся как вылетел вертолёт

    350*2=700 км встретились поезд и вертолёт

    700*2=1400 км растояние м/у городами