1. Чему равно значение выражения?

27 (- 3 степени) : 9 (-4 степень)

2. В каких координатных четвертях находится график функции у=-47/х?

3. Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 24 / √2

4. Решите : √3 * √48

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:56
    0
    1) 27 (- 3 степени) : 9 (-4 степень) = 27:9 (-3 - (-4) степени) = 3 (-3+4 степень) = 3

    4) √3 * √48=√3*48=√144=12

    3) 24 / √2=24*√2/√2*√2=24*√2/2=12*√2

    2) Во второй и четвертой т. к. 47 со знаком минус - 47=y - отрицательное, значит x-будет положительным из этого следует что график-гипербола будет находиться во 2 и 4 четвертях