y=2x График прямой расположен во ... координатных четвертях) В каких четвертях?

y=-2xГрафик прямой расположен в ... координатных четвертях) В каких четвертях?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:31
    0
    y=2x График прямой расположен в 1 и 3 координатных четвертях.

    y=-2xГрафик прямой расположен в 2 и 4 координатных четвертях.
  2. 17 февраля, 09:53
    0
    y = 2x

    Прямая y = 2x проходит через начало координат (b = 0), а поэтому для ее построения достаточно найти еще только одну точку, принадлежащую ей.

    Взяв x = 1, получим, что y = 2 * 2 = 2 и, значит, точка A (1; 2) принадлежит прямой. Проведя прямую через начало координат и точку (1; 2), мы получим прямую, соответствующую данному уравнению.

    График прямой будет располагаться в 1 и 3 координатных четвертях.

    y = - 2x

    Прямая y = - 2x проходит через начало координат (b = 0), а поэтому для ее построения достаточно найти еще только одну точку, принадлежащую ей.

    Взяв x = - 1, получим, что y = - 2 * (-1) = - 2 и, значит, точка A (-1$ 2) принадлежит прямой. Проведя прямую через начало координат и точку (-1; 2), мы получим прямую, соответствующую данному уравнению.

    График прямой будет располагаться во 2 и 4 координатных четвертях.