В каких координатных четвертях расположен график функции y=x^2-x+7?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:29
    0
    Y = x^2 - x + 7

    x^2 - x + 7 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-1) ^2 - 4*1 * (-7) = 1 + 28 = 29 > 0

    x_1 = (-b + VD) / 2a = (1 + V29) / 2

    x_2 = (-b - VD) / 2a = (1 - V29) / 2

    График функции пересекает ось ох в двух точках положительной и

    отрицательной. Значит график фунции парабола будет расположен, во всех четырёх координатных плоскостях.