10 (2 х-3) - 4 (3-2 х) = 30-12 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:38
    0
    10 * (2x-3) - 4 * (3-2x) = 30-12 * (x+1)

    (10+4) (2x-3) = 30-12x-12

    14 (2x-3) = 29-12x

    28x-42+12x=18

    40x=18+42

    40x=60

    x=60:40

    x=1,5