Число однокомнатных, двухкомнатных, и трехкомнатных квартир в доме относится как 2/3/5 1. Чему равно отношение числа двухкомнатных квартир к числу всех квартир? 2. Сколько процентов всех квартир составляют однокомнатные квартиры?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:24
    0
    Логично предположить, что 1-ком. - 2 части, 2-ком. - 3 части, 3-ком. - 5 частей.

    Найдём сумму всех частей: 2+3+5=10 частей

    Отсюда первое отношение: 3:10

    Второе - 2:10, а в процентах - 2/10 * 100% = 20%.
  2. 17 февраля, 09:33
    0
    Пусть однокомнатных квартир 2x, тогда двухкомнатных 3x и трехкомнатных 5x и всех квартир (2x+3x+5x) = 10x

    1) Отношение 2-x комнатных квартир к числу всех равно 3x/10x=3/10

    2) 10x - 100

    2x - z

    z=2x*100/10x=20%