количество однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир в доме относятся как 4:7:9

а) сколько процентов квартир в доме однокомнатные

б) найдите отношение числа трехкомнатных квартир к общему числу квартир

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:47
    0
    4+7+9 = 20.

    а) 4/20 = 20/100 = 20%

    20% всех квартир - однокомнатные

    б) 9 / (4+7+9) = 9/20 - отношение числа трехкомнатных квартир к общему числу.