Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел вертолёт, скорость которога в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Определи расстояние между городами. составь задачу на встречное движение с теми же данными

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:16
    0
    1) 50*12=600 (км) проехал поезд за 12 ч 2) 50*7=350 (км, ч) скорость вертолета 3) 600*2=1200 (км) ответ вроде так
  2. 16 января, 01:30
    0
    50*12=600 км проехал поезд за 12 ч

    50*7=350 км скорость вертолёта

    (600+х) * 2=350*х

    2 х = (350*2) + 600

    2 х=750+600

    2 х=1350 км весь путь

    х=1350/2

    х=675 км половина пути