1) Прочитай задачу и сделай к ней чертеж. Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел вертолет, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Определи расстояние между городами 2) реши задачу уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:32
    0
    Х - время движения вертолета до половины пути

    х+12 - время движения поезда до половины пути

    50*7=350 км/ч скорость вертолета.

    350 х=50 * (х+12)

    350 х=50 х+600

    300 х=600

    х=2 (ч)

    2*350=700 (км) половина расстояния между А и В

    700*2=1400 (км) расстояние между А и В.