Из городаА в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел вертолёт со скоростью в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до В. Определи расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:01
    0
    1) 50*12=600 (км) проехал поезд

    2) 50*7=350 (км/ч) скорость вертолета

    3) 350*2=700 (км) середина пути, когда вертолет догнал поезд

    4) 700*2=1400 (км) расстояние между городами.