У фермера 12 белых и 28 серых кроликов. Сколько нужно купить клеток, чтобы в каждую из них поместить по 4 кролика? можно с решением сразу)) ?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:49
    0
    1) 12+28=40 (к.) - всего. 2) 40:4=10 (к.) Ответ: 10 клеток понадобится для 40 кроликов всего.
  2. 12 октября, 17:53
    0
    (28+12) : 4=10 (к)

    Ответ: 10 клеток