Маша планировала сделать всё домашнее задание за три часа. За первый час она выполнила 1/3, за второй 1/4 задания. Какую часть домашнего задания должна Маша выполнить за третий час.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:16
    0
    1) 1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 - за два часа

    3 часа примем за 12/12

    2) 12/12 - 7/12 = 5/12 - за третий час

    Ответ: 5/12 задания.