Помогите решить задачу. За первый час ученик выполнил 1/5 домашнего задания а за второй час на1/6 домашнего задания меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:51
    0
    1/5 + 1/6 = 6/30 + 5/30 = 11/30

    Ответ: 11/30