длина комнаты на 2.39 м больше ее ширины. а ее периметр равен 14.06 м найдите площадь комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:19
    0
    Р=2 (а+в) = 14,06, т. е. (а+в) = 7.03

    а = в+2,39

    Подставляем в первое уравнение, получаем:

    в+2,39+в=7.03

    2 в=4,64

    в=2,32

    Отсюда а=4,71

    Ответ: 2,32 и 4.71