5 класс задача № 518 ха первый час учение выполнил 1/5 домашнего задания, а за второй час на 1/6 домашнего задания меньше. какую часть домашнего задания он выполнил за 2 час

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:10
    0
    1) 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 задания выполнил ученик за второй час; 2) 1/5+1/30=6/30+1/30=7/30 задания выполнил за 2 часа