За первый час ученик выполнил 1/5 домашнего задания, а за второй час на 1/6 домашнего задания меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:21
    0
    1) 1/5+1/6=6/30+5/30=11/30-за второй час

    2) 1/5+11/30=6/30+11/30=17/30-за 2 часа

    Ответ: 17/30 за 2 часа