За первый час Жанболат выполнил 1/5 домашнего - задания, за второй час-на 1/6 домашнего задания меньше. какую часть домашнего задания он выполнил за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:22
    0
    Первый час - 14/35; Второй час - 15/35.14/35 + 15/35 = 29/35 - сделал ученик. 35/35 - 29/35 = 6/35 - осталось.