за первы час Жанболат выполнил 1/5 домашнего задания, за второй час - на 1/6 домашнего задания меньше. Какую часть домашнего заданич он выполнил за 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:44
    0
    1/5 + (1/5-1/6) = 1/5 + 1/30 = 7/30 возможно так
  2. 7 апреля, 21:59
    0
    1/5+1/6 = (6+5) / 30=11/30

    Ответ: 1/30