За первый час Жанболат выполнил 1/5 домашнего задания ...

за второй на 1/6 домашнего задания меньше ... какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:10
    0
    1 час 1/5, второй час на 1/6 часть меньше а значит 1/5-1/6 = 6-5/30=1/30

    1/5+1/30 = 6/30+1/30=7/30