Длина первой стороны треугольника 18 см длина второй стороны на 4 см больше чем длина первой а длина третей стороны 5 см меньше суммы доме двух других сторон

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:35
    0
    1) 18+4=22 см 2 сторона

    2) 18+22=40 см сумма 2-х сторон

    2) 40-5=35 см 3 сторона
  2. 8 января, 07:49
    0
    Находим длину второй стороны:

    18+4 = 22 см

    Находим длину третьей стороны:

    (18+22) - 5 = 35 см