За первый час Жанболат выполнил 1/5 домашнего задания, за второй час - на 1/6 домашнего задания меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:37
    0
    1/6*5=5/30

    1/5*6=6/30

    5/30+6/30=11/30

    ответ=Жанболат выполнил 11/30 всего домашнего задания

    отметь как лучшее