Помогите задачу решить: За первый час Жанболат выполнил одну 5 часть домашнего задания, за второй час - на одну шестую домашнего задания меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:05
    0
    1/5=12 (мин)

    1/6=10 (мин)

    получается 22 мин из 120 мин=22/120 (это дробь) = 11/60 (это тоже дробь)