За первый час ученик выполнил 1/5 домашнего задания, а за второй час на 1/6 домашнего задания меньше. какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:50
    0
    1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 за второй час

    1/5+1/30=6/30+1/30=7/30 за два часа