Пирожок в кулинарии стоит 12 руб. при покупке более 30 пирожков продавец делает скидку 5% от стоимости всей покупки покупатель купил 40 пирожков сколько рублей он заплатил за покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:15
    0
    1) 40 * 12 = 480 руб.

    2) 5% от 480 руб. = 0.05 * 480 = 24 руб.

    480 - 5% = 480 - 24 = 456 руб.

    Ответ: 456
  2. 26 февраля, 09:04
    0
    1) 12*40=480 рублей всего нужно заплатить.

    2) 480-100%

    Х - 95%

    Х=480*0.95=456 рублей.

    Ответ: 456 рублей заплатили за покупку.