Помогиет решить задачу: в супермаркете покупатель получает скидку в зависимости от стоимости покупки: от 100 руб до 500 руб - 1/20 стоимости; от 500 руб до 1000 руб-1/10 стоимости; от 1000 руб. и выше - 3/20 стоимости. Сколько заплатит за покупку. если ее стоимость составляет: а) 140 руб.; б) 755 руб; в) 2360 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:01
    0
    140-140*1/20=140-7=133 руб 755-755*1/10=755-75,5=679,5 руб 2360-2360*3/20=2360-354=2006 руб