Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 руб. за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на 15%выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете?

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:26
    -1
    15% = 0,15

    40 * 0,15 = 6 руб - на столько цена за 1 кг дороже в супермаркете

    40 + 6 = 46 руб - стоит 1 кг в супермаркете

    10 * 46 = 460 руб - надо заплатить за 10 кг в супермаркете