Задать вопрос
22 января, 00:25

Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 руб. за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на 15%выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете?

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:37
    -1
    15% = 0,15

    40 * 0,15 = 6 руб - на столько цена за 1 кг дороже в супермаркете

    40 + 6 = 46 руб - стоит 1 кг в супермаркете

    10 * 46 = 460 руб - надо заплатить за 10 кг в супермаркете
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 руб. за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на 15%выше. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на 15% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете?
Ответы (1)
Овощи можно купить супермаркете или на рынке цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 килограмм в супермарките цены на овощи на 15 процентов выше сколько рублей заплатит покупатель за 10 килограмм картофеля в супермаркете
Ответы (1)
Овощи можно купить, в супермаркерте или на рынке. Цена картовфеля равна 40 руб. за 1 кг, а в супермаркете цена на овощи на 15% выше. Сколько руб. заплатит покупатель за 10 кг. картофеля в супермаркете?
Ответы (1)
Фрукты можно купить в супермаркета и на рынке. Цена яблок на рынке равна 45 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на фрукте на 20% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 6 кг яблок в супермаркете?
Ответы (1)
Фрукты можно купить в супермаркете или на рынке. Цена яблок на рынке 45 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на фрукты на 20% выше. Сколько рублей заплотил покупатель за 6 кг яблок в супермаркете?
Ответы (1)