Фрукты можно купить в супермаркета и на рынке. Цена яблок на рынке равна 45 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на фрукте на 20% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 6 кг яблок в супермаркете?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:40
    0
    45/100*20=9 руб-на 9 руб выше цена в супермаркете, чем на рынке

    45+9=54 руб цена в супермаркете

    54*6=324 руб - 6 кг яблок в супермаркете