Решите уравнение семь целых одну вторую мы делим на четыре целых одну вторую равно x мы делим на три двадцатьпятых

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:43
    0
    переводим дроби (в первой части) получается:

    15/2 : 9/2=х: 3/25

    переворачиваем дроби (в первой части) и перемножаем:

    15/2 * 2/9=х * 25/3

    сокращаем дроби (в первой части) :

    5/3=25/3 * х

    переносим дробь (кот. с х была) в другую часть:

    х=5/3 : 25/3

    Сокращаем дроби и досчитываем:

    х=1/5