Фрукты можно купить в супермаркете или на рынке. цена яблок на рынке равна 45 руб за 1 кг, а в супер маркете цена на фрукты на 20% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 6 кг яблок а супермаркете?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:07
    0
    (45*20) : 100=9

    45+9=54 - цена яблок в магазине

    6*54=324
  2. 13 июня, 23:37
    0
    1) 45:100=0,45

    2) 0,45*20=9

    3) 45+9=54