93 - (х+56) = 8 как решить? Голову ломаю

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:35
    0
    При раскрытии скобок знак перед числами, которые были в скобках меняется на противоположный

    93 - (х+56) = 8

    93 - х - 56 = 8

    -х = - 93 + 56 + 8 (Когда переносятся числа из одной части уравнения в другую

    часть уравнения, то их знаки меняются на противоположные

    -х = - 93 + 64

    -х = - 29 (Чтобы избавиться от минусов, обе части уравнения делим на - 1)

    х = 29
  2. 13 июня, 22:53
    0
    93 - (х+56) = 8

    Сначала раскроем скобку:

    93-х-56=8

    Далее переносим х в одну сторону, меняем знаки:

    -х=8-93+56

    х=-8+93-56

    х=29

    Ответ: 29.