Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на 15% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:15
    0
    1) 40+15% = 40+0,15•40 = 40+6=46 рублей - цена 1 кг картофеля в супермаркете.

    2) 46•10=460 рублей - стоимость 10 кг картофеля в супермаркете.