Магазин принял 560 кг овощей. В первый день продали 5/8 от всех овощей, а во второй 6/7 от того что продали в первый. Сколько килограммов овощей продали во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:38
    0
    1) 560 : 5/8 = 350 (кг) - продали в первый день.

    2) 350 : 6/7 = 300 (кг) - продали во второй день.
  2. 21 марта, 23:05
    0
    560*5/8=350 1 день

    350*6/7=300 2 день