магазин получил 560 кг овощей. в первый день продали пять восьмых от всх овощей, а во второй - шесть седьмых от того, что продали в первый. сколько килограммов овощей продали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:24
    0
    1) 560:8*5=350 кг-продали в первый день

    2) 350:7*6=300 кг-продали во второй день

    Ответ: 300 кг
  2. 1 мая, 23:11
    0
    560*5/8=350 1 день

    350*6/7=300 2 день