Помогите решить задачу.

Магазин получил 560 кг овощей. В первый день продали 5/8 от всех овощей, а во второй - 3/5 от того, что продали в первый. Сколько кг овощей продали во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:44
    0
    Ответ 210

    1) 560/8*5=350

    2) 350/5*3=210 кг
  2. 26 апреля, 19:57
    0
    560/8=70

    70*5=350

    560-350=210 кг