на двух сторонах улицы построили по 5 четырёхквартирных домов. сколько квартир построили? реши задачу в два способа прошу вас решите

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:49
    0
    1 способ:

    5*2 (т. к 2 улицы) = 10 и 10*4 (4 квартиры в каждом) = 40

    2 способ

    4+4+4+4+4=20 и еще раз также
  2. 8 января, 15:01
    0
    1 способ

    считаем на одной стороне улице сколько квартир

    5*4=20

    а теперь на двух сторонах

    20*2=40

    2 способ

    5*2=10 домов всего построили

    10*4=40 - всего квартир